.                        
Аватары и анимация на GIFr.ru

      Украинский питомник декоративных хорьков.
Продажа щенков хорька, консультации, вязки с племенными самцами, общение с владельцами хорьков
Piccy.info - Free Image Hosting
Меню сайта
Piccy.info - Free Image Hosting
Вход здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили: Piccy.info - Free Image Hosting

Главная » 2010 » Март » 21
Происхождение домашнего хорька mustela putorius furo, в отличае от других домашних животных, пока ещё не установлено. Не удалось найти и костей какого-либо животного, который мог бы быть предшественником хорька.
В данный момент самой распространённой версией является теория о приручении дикого европейского хорька (или чёрного лесного хоря, если вам так больше нравится) mustela putorius, не отбрасывается и другая (менее правдоподобная) версия о возможном происхождении фреток от степного хоря (mustela eversmanni).
В 1758 г. домашние хорьки были классифицированы как отдельный биологический вид Mustela Furo. Именно в то время считалось, что родоначальниками домашних питомцев были степные хори. До 1970 года, когда исследования внешней формы хромосом выявили, что лесные хори генетически гораздо ближе к домашним, чем степные, практически идентичны. Настолько, что было решено, что домашние и лесные хорьки являются одним биологическим видом Mustela putorius, с маленькой добавкой «FURO» ... Читать дальше »
Просмотров: 2207 | Добавил: ShaLena | Дата: 21.03.2010